Новости за 2001 год

24 апреля 2001

Поздравляем с Днём Рождения Бориса Уильямса!!!

21 апреля 2001

С Днём Рожденья, Роберт! По поводу дня рожденья лидера группы и её идейного вдохновителя состоялась Cure-party в Москве в клубе Третий Путь. Фотография Вашего покорного слуги с этой вечеринки находится в разделе Фотоальбом.

20 апреля 2001

Организаторам Roskilde Festival удалось уговорить The Cure принять участие в фестивале в этом году!!! Кьюры будут закрывать программу 1-го июля около 10 часов вечера. Билеты уже поступили в продажу.

По словам Перри Бамонта, Кьюры собираются начать пробные записи демок для нового альбома в мае 2001 года. Это уже третье обещание вернуться в студию, но на этот раз звучит более достоверно.

16 апреля 2001

Новости приходят чаще всего оттуда, откуда их не ждешь. Дэйв Гээн из Depeche Mode во время ответов на вопросы слушателей радиостанции 92.7 WLIR проронил фразу о том, что, по словам Перри Бамонта, группа The Cure сейчас работает над новым альбомом.

Порл Томпсон отправляется в турне вместе с новой группой Роберта Планта, бывшего лидера группы Led Zeppelin, Strange Sensations. Группа, в звездном составе которой барабанщик Тома Джонса, басист Брайана Адамса, гитарист Шинед O'Коннор и бывший клавишник Massive Attack, планирует провести 12 концертов по обе стороны Атлантики за полтора месяца с 22-го апреля по 6 июня 2001 года.

6 апреля 2001

По информации серьезной канадской газеты Le Soleil, Ривз Гэбрелс отправляется в турне в поддержку своего последнего альбома "Ulysses", а затем в студию для работы над первым сольным альбомом Роберта Смита. По словам г-на Гэбрелса, у них очень хорошие отношения с Робертом, и он проделал прекрасную работу над песней Ривза "Yesterday's Gone". Похоже, что произойдет это не раньше лета.

Не самая хорошая новость о фестивалях в Европе. The Cure получило предложение вновь принять участие в датском Roskilde Festival, на котором ей не удалось выступить в прошлом году из-за инцидента, но группа отвергла это предложение.

28 марта 2001

Сегодня на сайте molotok.ru состоялся чат с Артемием Троицким, бывшим музыкальным критиком, ведущим "Программы А", а теперь главредом журнала Playboy. Г-н Троицкий в свое время приложил немало усилий по кьюризации СССР, продвигая их клипы на наше советское телевидение. Вашему покорному слуге удалось поговорить с Артемием и задать несколько вопросов относительно нашей любимой группы. Лог чата прилагается.

Cureman: Скажите, у Вас сильно изменилось отношение к группе The Cure после выхода их последнего альбома Bloodflowers?
Артемий Троицкий: про группу The Cure я давно забыл
C: Почему же? ведь когда-то именно Вы "протолкнули" клип Lullaby на наше ТВ?
A.T.: В 89ом году, когда я проталкивал на ТВ клипы Cure, я их еще помнил
C: Тем не менее в марте 2000-го года вы опубликовали рецензию на их последний альбом в газете Ведомости. Послушать их альбом было праздным любопытством?
A.T.: Не совсем праздному любопытству, но пластинок у Cure долго не выходило, и мне было интересно, изменятся они или нет. К счастью, они слегка изменились, но к несчастью при этом абсолютно выдохлись
C: То есть, Вы не согласны с Робертом Смитом, что альбом вышел таким же сильным, как Pornography и Disintegration?
A.T.: Автор всегда прав, но и покупатель всегда прав тоже
C: Разрешите опубликовать лог нашего диалога на сайте www.thecure.ru, владельцем которого я являюсь?
A.T.: Не думаю, что сказал что-то ценное, но если это кому-то может быть интересно - публикуйте, конечно
C: Спасибо! Ждем Ваших новых рецензий!

21 марта 2001

Звукозаписывающая компания Emagine, выпустившая альбом Ривза Гэбрелса "Ulysses", бесплатно рассылает свой промо-сборник, в который вошла композиция "Yesterday's Gone", при условии, что вы укажете пять e-mail адресов своих друзей или знакомых. Я не уверен, присылают ли они диски в Россию, поживем - увидим.

5 марта 2001

В мартовском номере немецкого музыкального журнала Visions подведены итоги голосования читателей этого издания на лучшую группу и лучший альбом 2000-го года. The Cure с альбомом Bloodflowers на 16-м и 29-м местах соответственно. Лучшими среди групп были выбраны Deftones, Placebo и Queens Of The Stone Age.

1 марта 2001

Не очень хорошая новость. Кьюры так и не вернулись в студию в феврале, хотя и обещали. Ничего нельзя так же сказать по поводу марта - будем только надеяться и ждать.

22 февраля 2001

В интервью Лос-Анжелесской радиостанции KROQ Роберт развеял слухи о завершении своей карьеры альбомом Bloodflowers. Со слов лидера The Cure, он имел ввиду, что очень гордится последним альбомом и на этом не стыдно бы было завершить карьеру, а не то, что он собирается это сделать. Смит также отметил, что The Cure скорей всего даст несколько концертов в Лос Анжелесе во второй половине мая в концертном зале Greek Theater или Irvine Meadows. К концу мая могут проясниться даты других американских выступлений.

Вчера определились победители во всех номинациях Грэмми, ежегодной премии в области музыки. В 22-ой номинации "Лучший альбом альтернативной музыки" приз был присужден группе Radiohead за альбом "Kid A". Но не будем расстраиваться по этому поводу, а будем оптимистичны. Даже стать номинантом такой престижной премии, как Гремми, очень почетно. Список победителей по всем номинациям можно посмотреть на официальном сайте Грэмми.

9 февраля 2001

Вышел промо-сингл совместного творения Ривза Гэбрелса и Роберта Смита "Yesterday's Gone". Диск включает в себя John X Remix (3:52), radio edit (3:32) и альбомную версию (5:18). Сингл выпустила звукозаписывающая компания Emagine, которая выпустила и альбом Гэбрелса "Ulysses".

31 января 2001

Джейсона Купера поздравляем с Днем Варенья! Надеюсь, что он его отпразднует лучше, чем все предыдущие!!!

Кьюры всё таки собрались выпустить Live Tour Dream CD! Проблема сейчас с контрактом с Elektra, которая согласилась выпустить этот альбом. Роберт сейчас занят прослушиванием всех "живых" композиций, которые исполнялись Кьюрами за предыдущий год в рамках последнего турне. Сроки выхода пока не оговариваются. Так же, они собираются принять участие в фестивалях в этом году, если это не помешает их студийной деятельности.

26 января 2001

Официальный сайт www.thecure.com был обновлен с потрясной новостью! Роберт недавно откопал запись, которая не вошла в свое время в альбом Disintegration. Песня называется Pirate Ships (Пиратские корабли), написанная Уэнди Уолдмэн (Wendy Waldman).